Зачисление воспитанников

Зачисление в дошкольные образовательные организации» – это комплекс программно-технических средств и организационно-методических мероприятий по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации» в электронном виде.

Возможности системы охватывают три уровня обеспечения муниципального образования информатизацией:

• Управленческий – управление и контроль механизмом комплектования ДОО;
  • Статистический – реестр количественных и качественных отчетов по единой базе данных и очередности в ДОО;
  • Информационный – прозрачность хода оказания муниципальной услуги для родителей.

Система позволяет:

• Оптимизировать процедуру комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций.
  • Создать систему электронного мониторинга состояния очереди и движения воспитанников ДОО.
  • Автоматизировать процедуры:
    • подачи заявления на зачисление детей в ДОО и оказание этой муниципальной услуги в соответствии с административными регламентами;
    • управления очередью в дошкольных организаций;
    • формирования отчетности;
    • управления и мониторинга.
  • Автоматизировать процесс учета очередности в дошкольных образовательных организациях и районных отделах образования.

Зачисление в дошкольные образовательные организации инструкция для родителя (заявителя)

​Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) через портал государственных услуг Российской Федерации

Уважаемые посетители!

В целях экономии времени и удобства при получении государственных и муниципальных услуг, данные услуги Вы можете получить в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

адрес портала: www.gosuslugi.ru

​Приказ ДОиМП администрации г.Нефтеюганска от 10.01.2017г. №03-п "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Нефтеюганска"

Приказы на зачисление воспитанников в дошкольные группы