Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​Основной задачей информационно-технического обеспечения является повышение эффективности образовательного процесса на основе выработки и проведения обоснованной технической политики по внедрению информационно-телекоммуникационных технологий в учебно-воспитательную, научно-исследовательскую и административно-хозяйственную деятельность образовательного учреждения.

Все учебные помещения имеют необходимую мебель, технические средства обучения, оборудование,  видео- и аудио технику, все соответствует  требованиям нормативных документов санитарного законодательства. Количество,  виды и оборудование учебных классов позволяют  организовать образовательный процесс  по всем дисциплинам заявленных основных общеобразовательных программ.

Образовательное учреждение имеет библиотеку с необходимыми фондами учебной, методической, справочной, энциклопедической и художественной литературы, периодических изданий в соответствии с реализуемыми   общеобразовательными  программами, а также доступ к ресурсам сети Интернет.

К локальной  сети  подключено  31 компьютеров, из них в учебных классах - 19, тип подключения к сети Интернет - ADSL. Имеется интерактивная трибуна и 3 интерактивных стола в дошкольных группах.

Имеется школьный сайт; его адрес - http://sosh15ugansk.ru/

Оборудовано  50 рабочих мест, из них: 1 – директор, 4 – заместители директора, 1 – педагог-организатор, 1 – библиотекарь, 1 – секретарь, 1 – специалист  по кадрам,  1 – педагог-психолог, 1 – учитель-логопед, 1 – специалист по охране труда, 1 – юрисконсульт, 37 – педагогические работники.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ, КОЛИЧЕСТВО КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ И ДОСТУП К СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Доска интер.

Интер.

глобус

Комп.

в сборе

Мфу

Монитор

Ноутбук

Перс.

комп.

Проектор

Системный блок

Интерак. трибуна

Интер.

стол

Документ камера

Лингафонный

Объекты спорта

- Центральный вход в образовательную организацию по адресу г. Нефтеюганск, микрорайон 16а, стр.65,  оборудован пандусом

Средства обучения и воспитания

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​

Вход в образовательную организацию оборудован пандусом.​

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

​В школе имеется медицинский, процедурный, стоматологический кабинет, которые укомплектованы медицинским оборудованием. Все кабинеты расположены на 1 этаже. Кабинеты оборудованы полностью для осмотра и помощи детям.  Ежегодно проводится углубленный медицинский осмотр обучающихся. Обслуживание ведется двумя медицинскими работниками. Заключен договор с  БУ ХМАО - Югра «НЕФТЕЮГАНСКАЯ ОКРУЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.И. ЯЦКИВ» на медицинское обслуживание обучающихся.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

​Информация о доступе к ЭОР в МБОУ «Начальная школа №15»

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​

Специальных технических устройств образовательной программой не предусмотрено.