​ Заседание МО учителей начальных классов

В дни школьных каникул  (26 марта 2021г.) учителя начальных классов нашей школы провели очередное методическое заседание в форме круглого стола .Тема обсуждения  «Решение задач». Руководитель МО Кузина Людмила Николаевна отметила, что одной из актуальных тем начальной школы является формирование умения решать текстовые задачи. Это важная составляющая курса математики начальной школы. Умение решать текстовые задачи является одним из основных показателей уровня математического развития младшего школьника.

Учителя Конкова И.Н., Соколова С.Н., Шпинева С.Н. поделились методическими приемами по формированию умения переводить различные реальные явления на язык математических символов и знаков. Педагоги показали приемы и упражнения по работе с детьми, которые требуют особого подхода.

Продуктивно и интересно прошло заседание МО. Учителя активно включились в работу по подготовке   к новой учебной четверти.