#ЗАДАЧАПЕТЕРСОН2020

Всероссийский фестиваль (флешмобе) «Задача дня»

Сегодня 18 декабря 2020г дошкольные группы МБОУ «Начальная школа №15» приняли участие во Всероссийском фестивале (флешмобе) «Задача дня», организованным НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» под научным руководством д. п. н., профессора Л. Г. Петерсон. Это ежегодная традиция инновационной сети «Учусь учиться»!

#ЗадачаПетерсон2020 – это интеллектуальный праздник для всех, кто влюблен в математику! Это увлекательные математические задачи для людей разных возрастов от 3 лет до 100+.

Сегодняшнее мероприятие, конечно же, было связанно с наступающим Новым годом. Дошколята вместе со своими воспитателями пришли на помощь Деду морозу, который пригласил человечков на новогодний праздничный хоровод и придумал человечкам специальные костюмы для праздника. Детям было необходимо правильно подобрать костюмы для каждого человечка.

Ребята с удовольствием «наряжали» человечков (строго по предложенной инструкции), а затем приложили чуточку фантазии – сделали своим человечкам прически и «надели» на них башмачки и шляпки. И вот наши человечки в праздничном хороводе!

Всем дошкольникам очень понравилось принимать участие в фестивале!