УРОК ЦИФРЫ —

всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России проводит в период с 27 сентября по 10 октября 2021 года урока по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике и математике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

Для 1-4 классов: "Искусственный интеллект в образовании"

(https://урокцифры.рф/)

Урок Цифры — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики (xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai)