​В 2017-2018 учебном году учащиеся МБОУ «Начальная школа № 15» участвовали в международном проекте «Обмен поздравительными открытками». Цель проекта – рассказать о традициях празднования Нового года в своей стране. Ребята изготовили и отправили открытки своим сверстникам из разных стран.

25 декабря в англоязычных странах празднуют Рождество.  Для учащихся 3А класса МБОУ «Начальная школа № 15» учителя английского языка Гвоздева И.А. и Феткулаева С.А. провели урок-исследование на основе полученных открыток из Тайваня, Канады, Германии, Молдовы, Белоруссии, США и Словении. Работая в группах, ученики самостоятельно нашли информацию о странах, школах, традициях празднования и представили её своим одноклассникам.

Ребятам понравилось участвовать в проекте, и они с нетерпением ждут участия в других международных проектах.