​Профилактическая акция «Детское кресло – забота о детях!»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности водителей и пассажиров транспортных средств, в том числе детей и пассажиров, вследствие неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, в период с 18 по 22 января 2021 года в МБОУ «Начальная школа №15» проходила профилактическая акция «Детское кресло – забота о детях!», в рамках которой было организовано проведение:

- инструктажей среди обучающихся по теме: «Правила безопасного поведения на дорогах».

- раздача памяток родителей «Безопасность ребенка в ваших руках».

-информирование родителей о правилах перевозки детей в личном транспортном средстве через рассылку памяток в электронные мессенджеры.

- акция, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств: #ПристегнисьЮганск!, #ЯпристегнулсяАТЫ?, #РебенокГлавныйпассажир, #ПеревозиПоПравилам, #НашМалышВБезопасности.

-беседы с детьми «Я-маленький пассажир», «Моя семья и правила дорожные».

Ссылка на видео "Мой друг - светофор!" (Николаева София).