​В рамках месячника правого просвещения, который проходит в нашей школе, воспитатели младших и средних групп поделились секретами правового воспитания детей 3-5 лет средствами настольной игры. С какого возраста начинать говорить о правах ребёнка, о его обязанностях?! Многие считают, что в детском саду - рано, маленькие дошколята ещё, не все поймут. А вот наши педагоги, работающие с детьми 3-5 лет считают - не рано! Пора! И самый лучший способ рассказать детям не только о правах, но и обязанностях поможет игра. А если эта игра и ещё сделана руками самих воспитателей - это высший пилотаж! Поэтому, все игры («Хорошо-плохо»; «Правовой цветик-семицветик»; «Ходилка-бродилка»; «Герои сказок и их права» и другие) были сделаны руками воспитателей, совместно с родителями групп. Игры получились очень интересными, познавательными, красочными.

Все мероприятия находятся в рубрике Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа №15" | Правовое воспитание (sosh15ugansk.ru)