​Посвящение первоклассников в эколята

В рамках реализации плана работы по экологическому воспитанию добровольческое объединение "Экоотряд" под руководством Г.Б. Алескеровой  вместе с героями-эколятам  пришли в гости к первоклассникам. Они рассказали о своих делах, пригласили ребят участвовать во всех экологических мероприятиях. и, конечно же, приняли всех первоклассников в эколята. Эколята – это защитники природы, дети, которые любят природу, охраняют и берегут её, следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе.

Дети дали торжественное обещание любить и беречь природу, любить и беречь планету – помнить о том, что она общий дом для человека. Каждый первоклассник получил  сертификат участника проекта. А закончился праздник исполнением гимна Эколят-молодых защитников природы.