​21 ноября воспитанники подготовительной группы №1 под руководством воспитателя О. Н. Тимофеевой посетили Центральную городскую библиотеку им. П. Ершова.

Сотрудники библиотеки подготовили для детей познавательную программу «В гости к Деду Морозу», в ходе которой, ознакомили детей с историей появления Деда Мороза на Руси и рассказали, где и как живет Российский Дед Мороз. А еще было очень интересно узнать, что в разных странах, у разных народов существует свой Дед Мороз и зовут его по-своему.Затем сотрудники библиотеки провели с детьми увлекательную викторину о наступающем празднике Новом годе, поиграли в подвижную игру «Снежки», а напоследок показали замечательный мультфильм «Письмо для Деда Мороза».

Детям всё очень понравилось, и они весь день вспоминали об экскурсии и делились своими впечатлениями с родителями и сверстниками.