Вот и у нас на ХМАО- Югре наступила весна, не календарная, а самая что ни есть настоящая! Весело звенит апрельская капель, на дворах среди потемневшего снега сверкают лужи. В лужах отражается солнце и по-весеннему ярко-синее небо. Воробьи, растопырив крылышки, с громким задорным чириканьем наскакивают друг на друга, дерутся или с таким азартом купаются в лужах, что кругом только брызги летят. В этом году апрель в нашем городе выдался необычайно теплым. Поэтому четвертую неделю апреля мы посвятили теме весны. Тематическая неделя «К нам весна шагает…», также проходила в дистанционном режиме. В ходе нее ребята детского сада, совместно со своими родителями, читали рассказы о весне, заучивали стихотворения об этом времени года, «посетили» виртуальную «Шишкину школу» и т.д.  Именно в «Шишкиной школе» дошкольники познакомились с первыми весенними цветами – лесными первоцветами – подснежниками. «А что если попробовать создать своими руками такую весеннюю красоту у себя дома?!» – подумали дети и вот что у них получилось!
Предлагаем вашему вниманию Мастер класс по изготовлению аппликации "Подснежники" от воспитанницы подготовительной гр. Николаевой Софии