Первичное отделение РДШ в нашей школе

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как государственно-общественная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Первичное отделение РДШ - это объединяющий формат, в который включены все существующие и создаваемые объединения обучающихся (кружки, отряд ЮИД, ЮНАРМИЯ и пр.), с целью расширения их права на участие в принятии решений, затрагивающие их интересы.

Первичное отделение РДШ теперь есть и в нашей школе. Председателем первичного отделения является Инна Анатольевна Гвоздева. В первичное отделение уже вступили учителя, воспитатели и школьники. Это ребята, которым не безразлична жизнь школы, активные участники и организаторы школьных мероприятий. Ждём и остальных ребят!