Мастер-класс для педагогов «Народные праздники как этнопедагогическая форма социокультурного взаимодействия с учащимися»

В старину на Руси к праздникам в семье мастерили куклу, в которую вкладывалась частица души. Это была обрядовая кукла-оберег. Присутствие в доме такой куклы в старину было обязательным.

В преддверии масленичной недели и для подготовки к круглому столу «Этнокультурное образование как основа формирования личности» (24 марта 2021 года) учитель начальных классов Наталья Станиславовна Москвичева провела мастер-класс для педагогов «Народные праздники как этнопедагогическая форма социокультурного взаимодействия с учащимися». Вместе с коллегами Наталья Станиславовна погрузилась в атмосферу творчества. У каждого получилась своя неповторимая Масленица! Кроме этого, учитель показала интересные приёмы работы с детьми по социокультурному взаимодействию, рассказала, что комплексные модели предусматривают интеграцию этнокультурного материала в содержание большинства учебных предметов.