​13 декабря 2019 г.во время прогулки состоялась квест-игра с привлечением родителей «В поисках ключей от Нового года». Ребятам вместе с воспитателями предстояло найти 6 маленьких ключей от сундучка Деда Мороза, в котором был спрятан заветный ключ от Нового года. На каждой из станций ребят ждали множество испытаний, из которых они выходили смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными.В поисках ключей ребята из бумажных стаканчиков строили новогоднюю елку (задание от Звездочета), отгадывали загадки про животных и находили их следы (задание от Кота – ученого), соревновались в игре «Хоккей на снегу» (задание от Лешего), помогали Емеле наполнить ведра снегом, вместе с Добрыней делали зарядку и перетягивали канат, поиграли со Снеговиком в игру «Делай как я, делай лучше нас!».

Пришлось сильно постараться, чтобы собрать все ключи от сундука. Но ребята справились! Сундук был открыт и в нем кроме главного, заветного ключа от Нового года были и подарки для ребят от Деда Мороза.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Воспитатели и дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Благодарим пап наших воспитанников за активное участие. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!!!