Экологическая акция "Спасти и сохранить"

Экологический детский фестиваль "Экодетство"

Сегодня много говорится о том, что наша экология переживает трудное время, все больше и больше загрязняется природа из-за необдуманной деятельности людей. Сколько вырубается лесов, загрязняется водоемов, сколько гибнет растений и животных! Из года в год ситуация не улучшается, а только усугубляется. Что же делать для того, чтобы оставить нашу природу, пусть не «первозданной», но живой? Наш экоотряд (руководитель Гульнара Бозеидовна Алескерова) вместе с ЭКОЛЯТАМИ и школьниками из 2а класса нарисовали экологические листовки и раздавали их прохожим и жителям  16 А микрорайона. Листовки содержат призывы беречь воду, не мусорить, беречь лес от огня, от захламления, не выбрасывать мусор, подлежащий переработке, использовать повторно черновую бумагу (с печатью на одной стороне листа). Если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, микрорайон, город – все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой Земли!