​День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в дошкольных группах МБОУ «Начальная школа №15» был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. В ходе недели, с 19 по 28 ноября в группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. А также, готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику.

28 ноября состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Поговорим о маме». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали и играли. Дети с огромной радостью приняли участие в развлечении, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец, в каждое стихотворение.