Акция ««Весенние каникулы без ДТП»

На территории округа стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы без ДТП», направленная на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения в преддверии и во время школьных каникул.

17 марта 2021 года учащиеся 4-х классов отряда «Юный инспектор движения» под руководством Лейсан Валерьевны Муратовой совместно с родительским патрулем провели профилактическую акцию «Водитель, сбрось скорость!». Акция проходила в 16 а микрорайоне.

Юные инспекторы движения нашей школы вручали водителям памятки и листовки о безопасности дорожного движения и призывали быть крайне внимательными и осмотрительными, напоминая, что взаимное и вежливое отношение участников дорожного движения друг к другу, плюс неукоснительное соблюдение правил безопасности, помогут сократить количество происшествий и жертв на автодорогах. Все водители одобрительно отнеслись к проведению акции, пообещав детям соблюдать ПДД.