​С 15 по 19 апреля 2019 года в МБОУ «Начальная школа №15» была проведена акция "Шагающий автобус" с участием воспитанников дошкольных групп и обучающихся.

Цель акции: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, ознакомление воспитанников и обучающихся с безопасным маршрутом в школу, акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог.

В рамках акции проведены классные часы на темы: «Безопасный маршрут», «Главный маршрут», «Мой маршрут», «Самые нужные правила», интерактивная игра «Я и моя безопасность» (с участием педагога – организатора МБУ ДО «ДДТ» Яковлевой О.В.) состоялась игра-практикум с подготовительной группой детского сада, где ребята продемонстрировали правильный переход через дорогу.

В ходе проведения акции "Шагающий автобус" ребята на практике закрепили правила безопасного поведения на улицах города (пересечение переходов и перекрестков, межквартальные подходы, наблюдение за пешеходами и автомобилистами).