​                                                                                           Акция «Дай лапу!»

Сколько в мире зверья ежедневно страдает:

Гибнет, мерзнет, дрожит, голодает.

Нас учили добру… видно плохо учили…

Мы в ответе за всех ли кого приручили?

К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают своего питомца на улицу. Воспитатели и дошкольники МБОУ «Начальная школа №15» не остались равнодушными к данной проблеме и решили провести акцию «Дай лапу!» (в защиту животных». В течении акции проводились мероприятия, в которых отражалось насколько важно для человека общение с животными: тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!