3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

В этот день в нашей школе прошли  часы общения: «Терроризм – угроза общества», акция «Дети против терроризма». Затем дети познакомились с выставкой "Терроризм. Что должен знать каждый человек", на которой были представлены профилактические материалы.  Классные руководители  рассказали ребятам о трагедии в Беслане, о террористах, которые причинили столько горя многим людям, провели краткий обзор других террористических акций, совершённых на территории РФ.

В 4в классе (классный руководитель Ковалева Т.А.) ребята узнали о правилах поведения при захвате террористами, вместе обсудили, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов, брошенных автомобилей, встрече с подозрительными людьми. Во 2 а классе (классный руководитель Соколова С.Н.) и 2б классе (классный руководитель Азанова Г.К.)  ребятам показали презентацию «Как не стать жертвой теракта?» Тема не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно.  В конце почтили память жертв, погибших при террористических акциях, минутой молчания.