​Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с пунктом 17 приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

15 марта 2021 года
и размещен в сети Интернет, на официальных сайтах администрации города Нефтеюганска, Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска, образовательных организаций в течение 10 календарных дней с момента его издания.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений
в первый класс начинается с 6 июля 2021 года, при наличии свободных мест и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций не позднее 5 июля 2021 года.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Заявление и документы подаются одним из следующих способов:
    с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг (госуслуги), лично в общеобразовательную организацию, посредством электронной почты, операторов почтовой связи.

В случае отсутствия мест в общеобразовательной организации города Нефтеюганска родители (законные представители) ребенка для дальнейшего решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в отдел общего образования, инспектирования и оценки качества образования Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска по адресу:
1 мкр., здание 30 (вторая часть), кабинет 24, телефон для справок: 8 (3463) 231188,   8 (3463) 234846.

​ПАМЯТКА "Получе​ние услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде по сред​ствам Единого портала государственных и муниципальных услуг"  ( https://gosuslugi.ru).

​Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования М​инистерства просвещения Российской Федерации от 22.01.2019 №03-140 "О приёме в 1 класс"

​Перечень документов, предъявляемых для зачисления ребенка в 1 класс.

​БЛАНК СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬН​ЫХ ДАННЫХ

Категория заявителя

Предъявляемые документы

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории.

1. Личное заявление​ ​​​родителя (законного представителя) ребёнка. ​ФОРМ​А ЗАЯВЛЕНИЯ

2.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

3.  Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство   заявителя.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории.

1. Личное заявление​​​​ родителя (законного представителя) ребёнка. ​ФОРМА ​ЗАЯВЛЕНИЯ

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка. ​ФОРМА​ ЗАЯВЛЕНИЯ

2.   Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

3.  Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Закреплённые за МБОУ "Начальная школа №15"№ территории:

-15 микрорайон: дома 2-5, 5а, 9, 10, 11, 11а, 12, 12а, 21, 22,ул. Южная (дома индивидуальной застройки), ул. Энтузиастов (дома индивидуальной застройки), ул. Радужная (дома индивидуальной застройки), переулок Малый (дома индивидуальной застройки);

-16а микрорайон: дома 52, 54-57, 62-64, 66-68, 70, 71, 75-83, 85-90, 91/1.

ПЛАН ПРИЁМА В 1 КЛАСС НА 2020 – 2021 учебный год:

​Класс​Образовательная программа​Количество мест
​1 А​Образовательная система Д.Б.Эльконина, В.В.Давыдова30