Портфолио Токашевой А.Е.

1. Общие сведения о педагоге:​

ФИО:  Токашева Аделина Ермековна

Дата рождения: 18.07.1999г.

Сведения об образовании: 2014-2018г. - Орский педагогический колледж, учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, по специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

2018г. – Оренбургский государственный педагогический университет, 44.03.01 Педагогическое образование ( с двумя профилями подготовки), Начальное образование и Математика (заочная ф.о.)

Место работы: МБОУ «Начальная школа №15» г. Нефтеюганск ХМАО - Югра

Занимаемая должность : учитель начальных классов

Квалификационная категория:  1, по должности "учитель"

Общий стаж работы:   4 года

Стаж педагогической работы:  4 года

2. Развитие профессиональной компетенции:

• Тема самообразования: «Использование ИКТ технологий в деятельности учителя начальных классов"
  • Курсы повышения квалификации:
    1. Курсы по программе «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса», Академия «Просвещение», 2020 г., 36 часов.
    2. Удостоверение о повышении квалификации «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», Единый урок, 2020 г., 16 часов.
    3. Удостоверение о повышении квалификации «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», Единый урок, 2020 г., 17 часов.
    4. Курсы о повышении квалификации по программе «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) в соответствии с ФГОС»,2019г., 72 часа.
    5. Курсы по программе "Профессиональная компетентность учителя по ФГОС: обязательные документы, современное оценивание и гибкие навыки"  2022 г., 120 часов
  • 6.Курсы по программе «Основы религиозных культур и светской этики ОРКСЭ», ООО «Луч знаний», 2021 г., 72 часа.

Семинары, вебинары, форумы, слёты:

• Участник методического семинара по теме «ФГОС в общеобразовательном процессе в начальной школе» 30.10.2019г.
  • Активный участник вебинара «Опрос и оценивание в условиях дистанционного обучения»29.10.2020г.
  • Участник в мероприятиях I Открытого форума «Школьное инициативное бюджетирование-социальная инновация школы будущего» г. Сургут 19.05.2022г
  • Участник форума-митап «КУРСОР» - "Климат и образование - вектор развития"  28.05.2022г.
  • Участник городского слета "РДШ собирает друзей!", 2022г.

3. Результаты педагогической  деятельности:

4. Результаты внеурочной  деятельности:

5. Результаты методической  деятельности:

6. Достижения педагога (см. фотогалерею)

• Грамота Управления образования Администрации г. Орска МАУДО "Центр развития творчества детей и юношества "Радость", 2019г.
  • Благодарность Управления образования Администрации г. Орска за подготовку победителя городского конкурса чтецов» «Литературная мозаика»
  • Сертификат за участие в формате «Научный кроссворд», в рамках проведения Всероссийской акции, посвященной Дню знаний
  • Сертификат участника Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»
  • Свидетельство о подготовке победителей в международных дистанционных «Школьных Инфокурсах-2020»