Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

​Письмо ДОиМП ХМАО - Югры  О примерном режиме работы в  2021-2022 учебном году​

​​Информация МБОУ "Начальная школа №15" об организации обучения в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые родители (законные представители)!

Скоро состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2021 года школьники смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы благодарны вам всем за терпение и понимание. Мы успешно закончили 2020-2021 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы. Вместе с тем, в связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ "Начальная школа №15" планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2021-2022 учебном году.

Что нового:

1.Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться по классам.

2.Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.

3.При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

4. Обучение в школе будет осуществляться в две смены:

1 смена: 1-е, 4-е классы;

2 смена: 2-и, 3-е классы.

5. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

6. Минимизация контактов обучающихся.

7. Будет организовано проведение генеральных уборок.

8. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

9. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

10.В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Департамента образования администрации города Нефтеюганска.

11.Требования к ношению масок к обучающимся не предъявляются.

12.Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной  эпидемиологической ситуации.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. Спасибо за понимание и поддержку!​

Памятки об организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19.